Fernrohr von J. Sattler
Wien um 1850-1870, signiert am letzten Auszug "J. Sattler / HOf No 6, Wien", Messing, Tubus mit Holz ummantelt, dreifacher Auszug, vor dem letzten zusätzlich eine Schnecke; verbeult, beschädigt, Linse geschartet. Länge ausgezogen ca. 65 cm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Fernrohr von J. Sattler
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |